天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

2017年菏泽鄄城县公安机关所属事业单位公开招聘人员是事业编制吗

来信标题: 2017年菏泽鄄城县公安机关所属事业单位公开招聘人员是事业编制吗
投递时间: 2017-11-8 21:04:06
信件正文: 您好,2017年菏泽鄄城县公安机关所属事业单位公开招聘(100名)是属于事业编招聘(事业编制),还是劳务派遣的合同工。 麻烦尽快给予回复,谢谢
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-11-9
办理状态: 已经办理
答复内容: 本次招考人员为县财政供养的事业单位工作人员。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com