天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

新农合报销问题

来信标题: 新农合报销问题
投递时间: 2017-12-29 12:59:49
信件正文: 今年十月份我父亲在牡丹区人民医院住院。出院时被告知在医院无法办理新农合报销需要回当地办理。后来往返鄄城菏泽好几次把手续准备齐全结果又被告知需要好几个月才能报销。并且报销比例不知道。请问一下国家实行新农合制度本来是为了方便个解决老百姓看病贵。看病难的问题。结果现在反而给老百姓找了麻烦。各种繁杂的手续需要一次次的往返医院和各种机构开具。并且什么时候能报销。报销比例是多少都不知道。工作人员一句不知道就把我们打发了。请问这个问题该如何解决。我咨询了一些和我有相同遭遇的人。都遇到了这些问题。这不是个案。而是群体性事件。请看到后帮助解决一下。
办理部门: 群工办
办理时间: 2018-1-2
办理状态: 已经办理
答复内容: 请您具体写明您在办理医疗报销时遇到的问题,方便我们将问题梳理转办给相关单位进行调查处理。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2990006  E-mail:jcdzzw@126.com