天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

请早晨延迟关20分钟路灯,给早起的孩子照明道路

来信标题: 请早晨延迟关20分钟路灯,给早起的孩子照明道路
投递时间: 2017-12-13 19:24:11
信件正文: 领导你好:每天晚上鄄城的每条马路都亮起路灯,非常漂亮,方便了群众,美化亮化了鄄城这座城市。做为一名市民,非常感激感谢。美中不足的是,早晨鄄城六点半路灯准时熄灭。深冬季节,天寒地洞。七点天才蒙蒙亮。六点半到七点之间正是鄄城的孩子们去学校的路上,一个个匆忙赶路的身影。没有路灯更加使孩子们辛苦。危险。请领导在百忙之中,关照一下这个帖子。是不是路灯能调整一下。天黑即亮,天亮再熄。谢谢!
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-12-15
办理状态: 已经办理
答复内容: 已将您的建议转相关部门
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2421365  E-mail:jczfxxk@126.com