天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

鄄八路与黄河大街交叉口安装红绿灯

来信标题: 鄄八路与黄河大街交叉口安装红绿灯
投递时间: 2018-1-26 19:57:13
信件正文: 鄄城县八路与黄河大街交叉口北临上上城一期、二期及阳光颐景苑小区,南有新建的陈王小学、幼儿园、水邑大酒店、鲁西南商贸城、舜耕国际商贸城、上上城三期、四期等其它在建小区,是我县新发展起来的重要交通枢纽,居住人口及来往车辆相对于六、七、九、十等其它路口明显较多,同时黄河大街又是出入我县的交通要道,许多大客车、货车等都从此路口经过,由于路口没有安装红绿灯及其它道路监控设备,许多车辆在此都是高速通过,给来往的行人、学生及附近的居民造成了极大地不便,同时也存在极大的安全隐患,希望政府结合实际情况考虑是否能够在此路口安装红绿灯或其它道路监控设备!
办理部门: 群工办
办理时间: 2018-1-29
办理状态: 已经办理
答复内容: 已将您的宝贵建议转相关部门
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2421365  E-mail:jczfxxk@126.com