天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

关于自来水问题

来信标题: 关于自来水问题
投递时间: 2017-11-28 20:58:33
信件正文: 鄄城县董口镇代堂村、郝楼村因自来水缴费问题暂停自来水供应已近三个月,希望有关部门能够协调解决一下,让村民有干净卫生的水饮用。
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-12-15
办理状态: 已经办理
答复内容: 经调查,信访人反映问题属实。经了解,郝楼、代堂两村群众用的水是同一眼深水井,目前共欠供电所电费2800多度,董口镇董口管区的干部召开两村的党员会、群众代表会,商量决定:有太阳能的户每户每年拿电费70元,没有太阳能的每户每年拿电费50元。等村干部收电费时,群众没有交电费的。因此导致停电,停水。下一步将开群众会、代表会,动员群众交电费。将所欠电费还上,才能通电通水。
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2421365  E-mail:jczfxxk@126.com