天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

我的战友杜庆国你在哪里?菏泽鄄城县西双庙乡后杜庄

来信标题: 我的战友杜庆国你在哪里?菏泽鄄城县西双庙乡后杜庄
投递时间: 2017-12-14 9:36:11
信件正文: 各位领导好: 我是一名退役军人,我有一位失散20年的战友是你们当地的我记的菏泽鄄城县西双庙乡后杜庄,他的名字叫杜庆国,他曾经98年和我在兰州防化技术大队修理所服过兵役,希望贵县领导帮我寻找一下,拜托了! 你好,你可以咨询下县民政局,董口镇政府,看相关人员能不能为您查找下您战友的信息。民政局电话;2421316,董口镇政府电话:2301001 首先感谢贵政府给的电话,可是当地政府不给查,希望贵县能给查查谢谢
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-12-15
办理状态: 已经办理
答复内容: 已转办
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2421365  E-mail:jczfxxk@126.com