天气查询>> 设为首页 | 加入收藏
互动检索

 

 

 
    我要写信 信件查询  

鄄城江南房地产开发有限公司(历山花苑小区46号楼)-严重欺骗购房者

来信标题: 鄄城江南房地产开发有限公司(历山花苑小区46号楼)-严重欺骗购房者
投递时间: 2017-12-25 17:43:34
信件正文: 自2014年6月23号,交首付以来,鄄城江南房地产开发有限公司,只给了购房者签了合同会签单,一直拖着不给签正式的购房合同。本来承诺2015年1月就交房,但是一直拖到现在,至今也没有给签购房合同和商品房网上会签单,开发商存在严重的欺骗行为。 希望房管局领导,为普通百姓还一个公道!房地产管理部门能催促开发商按照正常流程,早日与交了首付款的购房者,1.签订正式购房合同2.办理商品房网上备案确认单。感谢!
办理部门: 群工办
办理时间: 2017-12-27
办理状态: 已经办理
答复内容: 已转办
 
 
 
网站首页 政府机构 政府信息公开 工业立县 商贸兴县 旅游强县·生态靓县·县情概况 政民互动 网上办事 热点专题
山东省鄄城县人民政府网站 [鲁ICP备07002583号]
策划:鄄城县人民政府办公室
技术支持、制作:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司 菏泽信息港
联系:0530-2421365  E-mail:jczfxxk@126.com